17 января 2014 г.

Поболтать :)

Добрый вечер, мои ПЧшки!
Напоминаю, что разыгрываю конфетку вот тут , записывайтесь :)

А пока что потянуло поговорить.. о творческом кризисе? Даже не знаю.
В последнее время у меня как-то странно всё в скрапе. Нередко бывают нервы, что тянет всё продать и не прикасаться! В то же время хочется сделать то и это.. И тут же - столько всего классного жду, ну нельзя же бросить, даже не попробовав такие штуки в деле!
Временами хочется перестать брать заказы совсем, но нет-нет и соглашусь. Обычно на что-то необычное, что раньше не делала.
Ещё в пользу рисования перекос идёт - нормально не бралась уже года три, а ведь с детства обожала рисовать! И навыки-то есть, и инструменты-материалы, но вот тормозит скрап. Потому что - то не сделано, то надо.. Такая своеобразная ловушка. И ведь идеи есть, время тоже! А настроя нет :( Даже вознимает ощущение, что от этих метаний я плохо сплю и заболеваю. Ужас.
Думаю, после нынешнего заказа просто отойду от скрапа на время, попробую порисовать (тоже полезно в нашем деле), поездить в гости, чаще гулять. Может, и со сном проблемы решатся (очень бы хотелось, а то засыпать в 3-5 утра кошмарно).
И всё равно - при всех этих заморочках я с уверенностью могу сказать, что скрапбукинг я люблю. Но сил всё это вывезти нет, не могу я их взять от скрапа, нужны другие источники, которые сейчас тоже мне неподвластны...

А ещё мне тесно. Мало места (мы в однушке живём), мало солнца, мало эмоций... Даже слов и разговоров мало, катастрофически! Я уже устала стучаться всем, ожидая, что мен заметят, вспомнят, что я тоже живой человек. 
И это вряд ли изменится.

14 комментариев:

  1. Мне кажется это просто зима и усталость. Нельзя себя загонять! И в творчестве лучше делать , что хочется))) хочется рисовать- обязательно надо рисовать! Хочется на прогулку- взять блокнот и в парк! Все будет хорошо, надо просто позволить себе такую роскошную вещь-быть самой собой! Удачи вам и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, хорошо бы, если так! А самой быть я уже и не знаю, какого это.. Наверно, больше мимикрирую под других из-за потери себя. Откопать бы :)
      Спасибо за тёплые слова, и за позитивные :)

      Удалить
  2. Мне кажется, прослеживается явная зацикленность на результате. Т.е. что-то лежит, значит нужно сделать. Кому нужно? Для чего нужно? Отложенные "хвосты" иногда называют незавершенными гештальтами, которые тянут назад и могут привести к болезни. Погугли "незавершенный гештальт" и как с ним бороться, уверена, найдешь ответ!))) Удачи и освобождения!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охохо, а ведь и правда, очень похоже!!! А я даже не знала про такое!
      Буду решать! :) Спасибо!!

      Удалить
  3. Всё бросить самое просто) отойди в сторону, отдохни, смени сферу деятельности, Прочти прикольная сказка)) http://cifrovoefoto.blogspot.com/2013/12/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да, самое простое.. но я давно дала себе установку, что не сачкуем и не бросаем без веских причин :)
      Пошла читать :)

      Удалить
  4. Эх... творческие кризисы - это жутко, но это временно! Когда такое набрасывается нужно просто отдохнуть и набирать позитив ото всюду, откуда только можно и нельзя :) Только это и спасает :) можно очень активно добывать гормон счастья из шоколада, приправив хорошим фильмом и теплым домашним общением :) Абсолютно согласна с мнением, что творить надо то,что хочется в данный момент. А хвосты - для каждого из них своё время, и они обязательно подтянутся ;) Очень надеюсь, что это состояние пройдет очень быстро, и мы снова сможем наблюдать Ваши замечательные работы - будь то рисунки или скрап :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, со мной желательно на "ты", а то чувствую себя неловко :)
      Я сейчас ушла в отдых - купила электронную книжку и зачитываюсь! Как же давно хотелось! Книжки обычные у нас хранить негде, так что пришлось искать выход :)

      Удалить
  5. Слушай, это все зима, нехватка солнечных лучей и витаминов... Уверена, с приходом весны все наладится! Постарайся просто отвлечься: хочется читать - читай, хочется рисовать - рисуй! Главное - получать удовольствие от процесса, а не от результата )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень надеюсь :) и ещё перед-день-рожденьевский-настрой влияет, наверно :)
      Ох,читаю я сейчас просто запоем! Благо сразу разных жанров книги накачала!

      Удалить
  6. И я думаю, что надо помнить, что ВЕСНА уже скоро!)))
    А еще надо периодически устраивать праздник СЕБЕ ЛЮБИМОЙ;-)
    Я в этом году практически отказалась от заказов - сделала только парочку, и то потому, что мне оооочень понравились заказчики - в итоге работы, от которых я просто кайфую!))) Какое счастье, что мне не надо думать о заработке)))
    А чтение - это супер!) Просто такой период сейчас у тебя замечательный! Самые темные сумерки - как раз перед рассветом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Праздник себе любимой... это даааа.. прогнать зажатость, экономность и гульнуть :) Ещё бы сообразить, куда :-D
      Чтение меня захватывает совсем. Сегодня до трёх читала, но не потому, что уснуть не могла, а просто влилась в книгу. Никак не оторваться было!

      Удалить
  7. Это называется запой;-))) У меня тоже такое бывает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После такого долгого читального голодания даже неудивительно :) И ведь перед книгой этой я успела прочитать "Бессонницу" Кинга и "Старик и море" Хемингуэя!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...